13 апреля 2022: "ПРОМТЕХЭКСПО 22" Презентация облачного Сервиса «Mertago» для поиска партнеров при организации субконтрактного производства

13 апреля 2022г. в г.Омске, в рамках XXIII Сибирского промышленно-инновационного форума прошла Конференция промышленной кооперации “Производственная субконтрактация: от разовых сделок к высокотехнологичному партнерству”.

Участникам Конференции была презентованна Система «Mertago» и показан базовый функционал, который позволяет уже сегодня использовать ее в качестве готовой информационной системы по обеспечению промышленной кооперации.

Активный интерес к Системе проявили не только специалисты администрации Омской области, руководители ведущих производственных предприятий региона, но и представители “Союза машиностроителей России”, “Центра поддержки реформирования энергетики и коммунального хозяйства”, Ассоциации “Омский региональный центр компетенций топливно-энергетического комплекса”.

В ходе состоявшегося диалога в формате “вопрос-ответ” была показана актуальность применения сервиса для межрегионального и межотраслевого взаимодействия производственных компаний, особенно в условиях существующих ограничений по импорту/экспорту.

В настоящее время проводится пилотный проект внедрения Системы «Mertago» на базе Центра субконтрактации Томской торгово-промышленной палаты. Опыт и результаты применения Системы будут использованы Российской торгово промышленной палатой в организации работы Центров субконтрактации по всей России.

Бизнес уже более 3-х лет активно использует нашу Систему «Mertago» при организации закупок и формировании кооперационных связей с партнерами на всей территории России, Беларуси и Казахстана.